来学网寄语——学习和考试,是一种丰满感情状态,当你倾力融入了学习,就会越来越充实,越来好心情,也就拥有了自信,继而拥有了拿证的全部信心和正能量!来学网小编陪你一起复习!下面是来学网小编提供的资料希望能帮到你们!
问:高中生可以报考2018年10月证券从业资格考试吗?
  答:不可以。
  解析:根据《中国证券业协会2018年10月证券业从业人员资格考试公告》可知,2018年10月证券从业资格考试报名时间为9月3日15时至9月29日15时。考试报名条件为:
  (一)一般从业资格考试
  1、报名截止日年满18周岁;
  2、具有高中或国家承认相当于高中以上文化程度;
  3、具有完全民事行为能力。
  (二)专项业务类资格考试
  一般从业资格考试合格的人员,均可参加专项业务类资格考试。
  由上可知,高中生不可以报考2018年10月证券从业资格考试,必须拥有高中及其以上文凭的满18岁的才可以报考。

重磅消息:想要快速胜利提高学习效率赶快点击查看吧!!!

小编:六月